Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Зимний сервис в аэропорту Мюнхена: более 630 сотрудников заботятся о безопасности полетов

Зимний сервис в аэропорту Мюнхена: более 630 сотрудников заботятся о безопасности полетов

18.01.2022
Этой зимой бригада зимней службы аэропорта работала уже 22 дня. Чтобы обеспечить безопасность полетов даже в сложных погодных условиях, в аэропорту Мюнхена с начала ноября до середины апреля дежурит группа зимнего обслуживания. В случае гололеда и снега колонна зимней службы аэропорта выезжает. В его состав входит 181 автомобиль, в том числе 66 тракторов из окрестностей. Более 630 мужчин и женщин входят в состав бригады зимнего обслуживания, из которых около 540 работают в сельском хозяйстве и автотранспортных компаниях региона. В смену до 190 оперативников расчищают территорию аэропорта от снега и льда.

Чтобы сделать работу аэропорта как можно более плавной и безопасной, при выпадении снега необходимо расчищать большие площади. Только две взлетно-посадочные полосы, перроны и рулежные дорожки составляют около 5,6 миллиона квадратных метров, что эквивалентно более чем 780 футбольным полям. Чтобы очистить взлетно-посадочную полосу в аэропорту Мюнхена, требуется около 30 минут.

Парк состоит из тракторов со снегоочистителями, а также многочисленных специальных транспортных средств, в том числе 22 подметально-уборочных машин, шести роторных снегоочистителей и двух ратраков. Убранный снег складируется на шести специально отведенных снегоуборочных площадках. Каждый сезон здесь собирается до 2,2 миллиона кубометров снега. Подземный сборный резервуар гарантирует, что растаявший снег не попадет в окружающую среду.
Во время пандемии COVID-19 сотрудники, работающие в зимней службе, были защищены обширными гигиеническими мерами. Например, у оперативников есть несколько комнат отдыха, чтобы они могли поддерживать социальную дистанцию.

Группу зимнего обслуживания оповещает служба эксплуатации аэропорта Мюнхена, которая круглосуточно следит за состоянием рабочих зон. Наряду с последними прогнозами Национальной метеорологической службы Германии, работе аэропорта помогает система раннего предупреждения о гололеде, которая собирает постоянно обновляемые данные с 18 измерительных станций по всему аэропорту. Кроме того, для регулярной проверки условий торможения на взлетно-посадочных полосах используются специальные автомобили.

Из соображений защиты окружающей среды механическая очистка дорожных покрытий является приоритетной задачей. Использование поверхностных антиобледенителей необходимо только тогда, когда существует риск обледенения рабочих зон. На некоторых поверхностях вместо антиобледенительной жидкости используется кварцевый песок. Каналы по обеим сторонам взлетно-посадочных полос улавливают сток и отводят его в бассейн для сбора талых вод. Отсюда талая вода в контролируемом режиме направляется на очистные сооружения в городе Айттинг.

Поддерживать в безопасном рабочем состоянии в холодное время года нужно не только дорожное покрытие аэропорта. Самолет также должен быть очищен ото льда и снега перед взлетом. Этим занимаются «белые медведи» EFM Gesellschaft für Enteisen und Flugzeugschleppen am Flughafen München mbH дочерней компании Deutsche Lufthansa AG и аэропорта Мюнхена. «Белые медведи» - это специальные транспортные средства, которые обрызгивают самолет антиобледенителем непосредственно перед взлетом. EFM размораживает до 15 000 самолетов от Learjets до Airbus A380 в год. Использованный антиобледенитель собирается и в основном перерабатывается.
Рекомендуем прочитать
Новый отель TRYP by Wyndham откроется на Корфу

Palli SA гостиничная компания, базирующаяся на Корфу, объявила о подписании нового соглашения с Wyndham Hotels Resorts о строительстве нового

Беа Перния проектирует отель Roc Luxe в Тулуме, Мексика

Беа Перния из Bea Interiors Design спроектировала недавно открывшийся отель Roc Luxe в Тулуме, штат Кинтана-Роо, на карибском

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 1929 человек

Просмотрено 3682 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21894 отзывов

Оставьте Вашу оценку!