Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
10 самых интересных тоннелей в мире (часть 1)

10 самых интересных тоннелей в мире (часть 1)

11.02.2019
Самые первые постройки, которые напоминают сегодняшние тоннели, люди начали строить еще в древности. За все это время человечество заметно прогрессировало в этой деятельности. Технологии производства с древних времен, понятное дело, изменились, а принцип нет. На сегодняшний день тоннель – отличный способ для прохождения различных трудностей при перевозке грузов, людей и т.д.

И сегодня мы хотим познакомить Вас с 10 самыми интересными из них.

Делавэрский акведук (Нью-Йорк, США)


Делавэрский акведук

Строительство Делавэрского акведука велось с 1939-1944 гг. Данное сооружение не предназначено для перевозки грузов и людей и является самым длинным среди тоннелей в мире. Хоть Делавэрский акведук ежедневно на протяжении 70 лет и обеспечивает Нью-Йорк водой, в нем есть 1 существенная проблема: в некоторых местах он подтекает. В следствие таких протечек, ежедневно выливается столько воды, сколько бы хватило, чтобы снабдить питьевой водой 1,5 млн человек. Но это еще полбеды! Кроме этого, приносится огромный вред природе, а также подтапливаются здания. Для решения этой проблемы, сейчас ведутся строительные работы для создания параллельного тоннеля, который заменит самые пострадавшие участки Делавэрского акведука.

SMART (Куала-Лумпур, Малайзия)


SMART

SMART – тоннель, имеющий 2 уровня, верхний уровень служит для движения автомобилей, а нижний – для водоотведения во время ливней. В случае возникновения угрозы наводнения, закрываются 2 уровня, которые используются для отвода воды, тем самым автомобили не могут перемещаться по нему. Когда все утихает и опасности нет, в течение 2 суток верхний уровень вновь открывают для движения машин. SMART – является самым длинным тоннелем в Малайзии.

Готтардский базисный тоннель (Швейцария)


Готтардский базисный тоннель

Тоннель строился на протяжении 15 лет и впервые был открыт 01.06.2016г. Во время строительства погибло 9 человек из 3600, которые строили его. Это не только самый длинный, но и самый глубокий железнодорожный тоннель в мире. Сегодня Вы сможете беспроблемно доехать на скоростном поезде из г. Цюриха в г. Милан всего лишь за 3 часа. Ежедневно здесь проходит 70 скоростных поездов, которые перевозят 10 000 пассажиров за сутки, а также 270 грузовых поездов.

Природный тоннель (Виргиния, США)


Природный тоннель

Можно сказать, что данное сооружение создало сама природа. Через эту пещеру люди проложили только железную дорогу. На сегодняшний день тоннель получил статус природоохранной территории – парка Виргинии. Здесь до сих пор проходят поезда, которые перевозят теперь только уголь из шахт, расположенных недалеко отсюда.

Продолжение
Рекомендуем прочитать
10 самых интересных тоннелей в мире (часть 2)

В прошлой статье мы начали рассказывать Вам о самых интересных тоннелях во всем мире. Мы рассмотрели Делавэрский акведук, природный тоннель в штате Виргиния, SMART тоннель и Готтардский тоннель

8 самых опасных дорог мира (часть 1)

Каждый водитель, независимо от опыта вождения знает, что любая дорога, какой бы ровной она ни была, не является абсолютно безопасной. Однако в мире существует мега опасные трассы...

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2391 человек

Просмотрено 6301 страница

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21908 отзывов

Оставьте Вашу оценку!