Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
10 самых интересных тоннелей в мире (часть 2)

10 самых интересных тоннелей в мире (часть 2)

13.02.2019
В прошлой статье мы начали рассказывать Вам о самых интересных тоннелях во всем мире. Мы рассмотрели Делавэрский акведук, природный тоннель в штате Виргиния, SMART тоннель и Готтардский тоннель. Самое время продолжить, ведь все самое интересное еще впереди!

Евротоннель (находится под проливом Ла-Манш)


Евротоннель

Данное сооружение носит звание самого длинного из подводных тоннелей. Строили его сравнительно недолгое время, около 6 лет и был открыт он в 1994 г. Строительство этого объекта продолжительное время оставалось самым дорогим в истории. Сооружение соединяет британские железные дороги с европейскими: поезда ходят от Парижа до Лондона и от Брюсселя до Лилля. Если вы решили путешествовать на своем авто, то Вы можете погрузить свой автомобиль на специальный автопоезд. Таким образом, вы преодолеете Ла-Манш по тоннелю всего лишь за 30 минут, но сможете доехать только до Кенте, т.к. по своим параметрам поезд просто не проедет дальше.

Тоннель Мармарай (Стамбул, Турция)


Тоннель Мармарай

Можно сказать, что этот тоннель может составить конкуренцию Евротоннелю, о котором мы рассказали выше. Мармарай соединяет 2 части города Стамбула. Построен для метропоездов и расположен под самым дном пролива Босфор.

Эйксундский тоннель (Норвегия)


Эйксундский тоннель

Если сравнивать данное сооружение с предыдущими, то по сравнению с ними оно относительно маленькое. Уникальность Эйксундского тоннеля состоит в том, что является самым глубоким (до 288 м ниже уровня моря). Он используется для движения транспортных средств. Официальное открытие состоялось 23.02.2008г., спустя 5 лет строительства. Данный объект является частью дорожного комплекса, который включает в себя еще 2 небольших тоннеля и мост.

Высокогорный тоннель им. Эйзенхауэра


Высокогорный тоннель им. Эйзенхауэра

Данное сооружение располагается достаточно высоко в горах в Колорадо, что в США. Тоннель создан для упрощения автомобильного движения. По этому объекту проезжает ежедневно примерно 31 тыс. автомобилистов.

Лердальский тоннель (Норвегия)


Лердальский тоннель

Как видите, в Норвегии есть не только самый глубокий, но и самый длинный тоннель по состоянию на сегодняшний день. Располагается он где-то в 5 часах езды на автомобиле от Эйксундского тоннеля. Данное сооружение соединяет 2 норвежских города – Осло и Берген. Лердальский тоннель помогает без проблемно проезжать путь между Осло и Бергеном, независимо от погоды. При этом нет необходимости ехать на пароме или по опасным дорогам в горах.

И напоследок, хотим рассказать Вам о российском тоннеле. Конечно,сооружение не настолько длинное, как перечисленные выше, но довольно примечательное. Строительство продолжалось 25 лет. С чем только не столкнулись строители во время работ: с суровым российским климатом, нехваткой финансирования проекта, со сложностями геологического характера. Создан этот тоннель был для движения тяжелых грузовых поездов.
Рекомендуем прочитать
10 самых интересных тоннелей в мире (часть 1)

Самые первые постройки, которые напоминают сегодняшние тоннели, люди начали строить еще в древности. За все это время человечество заметно прогрессировало в этой деятельности...

8 самых опасных дорог мира (часть 1)

Каждый водитель, независимо от опыта вождения знает, что любая дорога, какой бы ровной она ни была, не является абсолютно безопасной. Однако в мире существует мега опасные трассы...

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2639 человек

Просмотрено 6275 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21725 отзывов

Оставьте Вашу оценку!