Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
10 самых странных городов мира (часть 1)

10 самых странных городов мира (часть 1)

04.07.2019
Наш мир довольно-таки странная штука. А когда речь заходит о городах, то невозможно заранее предугадать чего от них ждать.

Именно поэтому мы решили познакомить Вас с самыми странными городами в мире. Кто знает, вдруг именно они попадутся Вам во время Вашего очередного путешествия?!

Сетениль-де-лас-Бодегас (Испания)


город Сетениль-де-лас-Бодегас

Это один из немногих белых городов, находящийся в провинции Кадис, что в Андалузии. Это место также носит название «город-скала», т.к. построено прямо в базальтовых скалах. Но необычным это место делает совсем не белый цвет, а скалы, которые свисают над домами. Сразу возникает чувство, что они вот-вот упадут на тебя.

Те-Виллиджис (штат Флорида, США)


город Те-Виллиджис

Это город, построенный конкретно для людей-пенсионеров. По своей площади, он чуть более Манхэттена, а проживает здесь чуть более 90 000 жителей, большая часть из которых ездят по городу на гольфмобилях. Здесь повсюду плетутся интриги и сплетни, маленьким деткам вход сюда запрещен. Стоит отметить, что за самый длинный парад гольфмобилей во всем мире Те-Виллиджис занесен в Книгу рекордов Гиннеса, где принимало участие более 3200 машин.

Розуэлл (США)


город Розуэлл

В 1947 году неподалеку от города Розуэлл упал НЛО. До сих пор ведутся споры, что на самом деле это было. Но этот город приобрел сумасшедшую популярность именно как город инопланетян. Здесь довольно часто проводятся фестивали, посвящённые инопланетному вторжению. Да что тут говорить, если даже McDonald’s украшают изображения инопланетных существ.

Уиттиер (штат Аляска, США)


город Уиттиер

В городе проживает 220 человек и большая часть из них живет в четырнадцатиэтажном здании «Begich Towers». Оставшаяся часть населения проживает в собственных машинах и лодках. «Begich Towers» построили в середине 20 века, но тогда его использовали как армейскую казарму, но уже сегодня – это целый город, где есть почта, детская площадка, полицейский участок, магазин, больница – и все вот это находится в этом здании. В Уиттиер можно попасть 2 способами: водным путем, или же через тоннель.

Лонгйир (Норвегия)


город Лонгйир

Здесь проживает почти 2000 человек. Тот факт, что по улицам свободно разгуливают полярные медведи, не делает его неординарным. Самое странное – это закон, который запрещает здесь умирать. Если вдруг человек серьезно заболевает либо находится при смерти, его срочно переправляют на самолете в другую часть Норвегии, перед тем как он умрёт. Однако если человека не успевают перевезти, и он умирает, то его ни в коем случае не хоронят в городе.

Продолжение

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2118 человек

Просмотрено 4271 страница

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21899 отзывов

Оставьте Вашу оценку!