Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Белиз больше не признает вакцинированных туристов: теперь требуется тестирование

Белиз больше не признает вакцинированных туристов: теперь требуется тестирование

15.08.2021
С понедельника, 9 августа 2021 года, Белиз больше не будет делать исключения для вакцинированных пассажиров, чтобы они не проходили тестирование, и потребует отрицательный тест на covid от всех прибывших, независимо от статуса вакцинации. Белиз был одной из первых стран в мире, которая ввела льготы для вакцинированных пассажиров, пропускающих тестирование еще в феврале. Теперь, после почти 6 месяцев, когда полностью вакцинированным пассажирам разрешено пропускать все тесты, они удаляют исключение из-за опасений по поводу вариантов Delta.

Новое правило тестирования стало неожиданностью, поскольку в Белизе не было значительного числа новых случаев, госпитализаций или смертей из-за Delta, но некоторые говорят, что это правило вводится в качестве меры предосторожности, чтобы этого не произошло. В пресс-релизе Совета по туризму Белиза говорится: «Эти меры принимаются ввиду возросшего риска, связанного с недавними вариантами вируса Covid-19, и в целях защиты как иностранных посетителей, так и местного населения».

Последние данные показывают, что только 13% населения полностью вакцинированы, а 20% получили хотя бы первую прививку.

Больше никаких льгот для вакцинированных путешественников

По состоянию на 9 августа все пассажиры должны будут представить доказательства отрицательного теста. Если тест основан на ПЦР, его необходимо сдать максимум за 96 часов до прибытия, а если тест основан на антигене, срок составляет 48 часов. Дети до 5 лет будут освобождены от тестирования.

Если по каким-либо причинам тест окажется недействительным, пассажиры будут проверены в аэропорту за свой счет в размере 50 долларов США.

Для поездки в Белиз через открытые сухопутные границы (северные и западные границы) потребуется тестирование в режиме реального времени. Экспресс-тесты на антигены будут проводиться всем пассажирам сухопутной границы старше 5 лет по цене 50 долларов США. ПЦР или тесты на антигены, уже проведенные до пересечения сухопутной границы, будут приняты.
Другие требования к въезду в Белиз остаются неизменными, например, требование к туристам оставаться только в отелях и жилых помещениях, имеющих сертификат Gold Standard.

Не первая страна, снявшая исключения для вакцинированных путешественников

Всю весну список стран, делающих исключения для вакцинированных путешественников, увеличивался, но теперь, по состоянию на август 2021 года, список постепенно сокращается из-за опасений Delta.

На Мальдивах и Французской Полинезии оба недавно внесли изменения в свои правила въезда в страну, удалив легкий доступ когда-то для полностью вакцинированных путешественников. Теперь все пассажиры, независимо от вакцинации, также должны сдать отрицательный тест на въезд.
Поскольку многие страны ожидают третьею и четвертую волны осенью 2021 года, на горизонте может появиться еще больше отказов от льгот для вакцинированных пассажиров.
Рекомендуем прочитать
Самые популярные отели Anantara, которые ищут в списке желаний

Хотя международное путешествие еще не вернулось к своим дням пика славы, это не помешало нашей страсти к путешествиям

Residence Inn by Marriott дебютирует в Колумбии, предлагая высококлассную жизнь в самом центре Боготы

Residence Inn by Marriott входящая в портфель 30 выдающихся брендов Marriott Bonvoy объявила об открытии своего новейшего отеля

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2603 человека

Просмотрено 5264 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21904 отзывов

Оставьте Вашу оценку!