Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Где остановиться во время отпуска? (часть 2)

Где остановиться во время отпуска? (часть 2)

27.02.2020
В прошлой статье мы познакомили Вас с возможными вариантами проживания в путешествии, а также выявили преимущества и недостатки каждого из них. Остался лишь один вопрос: что же из этого всего выбрать?

Тут все зависит от Вашего бюджета, цели путешествия, количества человек и длительности поездки. Рассмотрим, несколько вариантов.

Маленький бюджет. Самыми оптимальными и экономичными вариантами размещения станут хостел и комната на сутки. Конечно, тут все зависит от локации, сезона и расположения, но в целом такое место обойдётся Вам в 5 – 20$ за ночь.

Рабочая поездка. Где-где, но в командировке точно некогда заниматься бытовыми вопросами. Номер в отеле – самый удобный вариант размещения – особенно, если он находится неподалеку от места работы. Еще один немаловажный факт – отели всегда предоставляют все необходимые документы для Вашей организации.

Предстоит длительная поездка. Если Вы едете на пару недель/месяцев, то квартира на сутки станет тем самым идеальным вариантом размещения. Длительное пребывание даёт свои неимоверные плюсы: не нужно снимать себе ночлег рядом со всеми достопримечательностями, что позволяет хорошо сэкономить, сняв жильё поближе к окраине.

На заметку! Если едете на несколько месяцев, выгодней рассмотреть варианты, где оплата за жильё, будет производиться ежемесячно, а не каждый день.

Одиночное путешествие. Отель, однозначно, не самый лучший выбор одинокого путешественника, т.к. цена за одноместный номер практически такая же как за двухместный. Для нескучного времяпрепровождения и интересных знакомств советуем поселиться в хостеле (можно в одиночном номере). Это обойдётся Вам гораздо дешевле, чем размещение в отеле, никто не посягнет на Ваше личное пространство.

Опытным путешественникам все же стоит хоть раз в жизни попробовать каучсёрфинг. Прекрасный способ найти новых приятелей, подтянуть иностранный язык, получить колоссальный опыт, посмотреть на город с другого ракурса, а также научиться жить здесь и сейчас.

Путешествие с детьми или пожилыми родителями. Качественный сервис – неотъемлемая часть такого рода путешествий. Здесь, однозначно, нужно выбрать отель, т.к. комфорт превыше всего. В хороших отелях есть, всё что нужно для спокойного и прекрасного отдыха: ежедневная уборка, готовая еда, детские комнаты, аниматоры, оздоровительные процедуры для пенсионеров. Никаких забот – только наслаждение и отдых!

Путешествие большой компанией. Бесспорно, в таком случае лучше снимать квартиру или дом — это безошибочный и бюджетный вариант. Т.к. здесь Вы платите не за количество спальных мест, а за жильё целиком. Если Вы хотите новых знакомств и приключений, для разнообразия можно попробовать снять многоместный номер в хостеле. А почему бы и нет?!
Рекомендуем прочитать
Путешествия в одиночку: куда отправиться?

Сотрудники Центра туризма «Южный край» собрали для Вас небольшой список самых популярных стран мира, которые идеально подойдут для одиночных путешествий.

Где остановиться во время отпуска? (часть 1)

Сегодня мы проведем Вам небольшой обзор по всем доступным вариантам проживания, расскажем об их плюсах и минусах, а также поможем сделать правильный выбор.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2035 человек

Просмотрено 4294 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21648 отзывов

Оставьте Вашу оценку!