Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Где остановиться во время отпуска? (часть 1)

Где остановиться во время отпуска? (часть 1)

26.02.2020
Где поселиться во время отпуска - один из самых актуальных и немаловажных вопросов при планировании отдыха. Разумный подход к выбору жилья поможет сэкономить Вам до 40% от бюджета.

Сегодня мы проведем Вам небольшой обзор по всем доступным вариантам проживания, расскажем об их плюсах и минусах, а также поможем сделать правильный выбор.

Отель


отдых в отеле

Номер в отеле – самый популярный вид проживания. Большинство путешественников выбирают отель по вполне понятной и простой причине - сервис. Превосходный номер с комфортной и идеально заправленной кроватью, ежедневная уборка, шведский стол, банные принадлежности – эти вещи позволяют целиком и полностью сфокусироваться на путешествии, не отвлекаясь на бытовые хлопоты. Кроме того, можно воспользоваться дополнительными благами территории: бассейн, тренажёрный зал, спа, прокат автомобилей и велосипедов.

Главный минус отеля - цена. Отели с хорошим расположением и сервисом – это отели 3-5 звезд. Средняя стоимость номера в приличном отеле обычно составляет 40-60 $ за сутки. Есть, конечно, и намного демократичнее варианты, но чаще всего в них грешат плохим сервисом, неудобным расположением, грязью в номерах и обшарпанными стенами.

Ещё один недостаток отелей - фиксированное время заезда и выселения. Как правило, выселение происходит до 12 часов, а заселение – в 14 часов. Конечно, можно оставить вещи в камере хранения отеля и пойти погулять, но всё равно это не очень удобно.

Апартаменты


отдых в апартаментах

Прекрасный вариант размещения для путешественников с детьми, огромных компаний и туристов, которые едут надолго, а также ищут приятное место для отдыха. Главное преимущество апартаментов – наличие кухни. Таким образом, Вы можете сэкономить значительную сумму на еде, Вы не привязаны к расписанию завтраков/обедов/ужинов.

Основные минусы такого типа размещения – риск нарваться на недобросовестного хозяина, а также огромный спрос в отпускной сезон. Некоторые туристы не любят арендовать жильё на отдыхе, потому что здесь нет персонала, и, если произойдёт какая-нибудь чрезвычайная ситуация, просить о помощи будет некого.

Хостел


отдых в хостеле

Хостел считается одним из самых бюджетных вариантов проживания в путешествии: вы платите только за спальное место и живёте в одной комнате с другими туристами (что-то среднее между отелем и общежитием).
Бонусом идут новые знакомства и весёлое времяпрепровождение, что очень актуально для одиноких путешественников. Концепция хостелов предполагает постоянный контакт постояльцев между собой: в них всегда есть общие гостиные, где проводят крутые вечеринки, просмотры фильмов, игры и другие не менее интересные мероприятия.

Минус хостела – отсутствие личного пространства. Вы живёте в общем номере: делите одну комнату с чужими людьми, пользуетесь общим туалетом и душевыми, а также готовите еду на общей кухне. Не все путешественники готовы пойти на такие жертвы.

Каучсёрфинг


каучсёрфинг на отдыхе

Опытные туристы не обманывают, когда говорят, что можно путешествовать бесплатно и весело. В этом им помогает каучсёрфинг – проживание у незнакомых, но очень любезных людей, которые сами выбрали Вас как гостя и жаждут пообщаться с представителем иной философии и культуры.

Суть каучсёрфинга – общение и обмен впечатлениями. Главное преимущество в том, что так Вы сможете погрузиться в атмосферу города и его жителей. Все, что Вам для этого нужно – зарегистрироваться в специальной соцсети и заполнить свой аккаунт на английском языке. Всё, теперь можно отправлять заявки на размещение.

Казалось бы, могут ли быть минусы у такого варианта? Конечно, могут. Во-первых, новичкам всегда сложнее получить разрешение на размещение, т.к. аккаунты без отзывов не вызывают сильного доверия. Во-вторых, данный вариант размещения не всегда надёжен: у хоста (т.е. хозяина) могут измениться планы, Вам может попасться навязчивый и неприятный хозяин, Вас могут поселить как в просторной отдельной комнате, так и на маленьком диванчике в гостиной.

Однако среди бюджетных путешественников этот вариант до сих пор пользуется огромным спросом и популярностью, а также считается самым интересным и незабываемым опытом.

Продолжение
Рекомендуем прочитать
Как перестать бояться летать на самолётах?

Подготовили для Вас парочку простых советов для путешественников, которые хоть и побаиваются перелётов, но все равно продолжают летать.

Путешествия в одиночку: куда отправиться?

Сотрудники Центра туризма «Южный край» собрали для Вас небольшой список самых популярных стран мира, которые идеально подойдут для одиночных путешествий.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2035 человек

Просмотрено 4294 страницы

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21648 отзывов

Оставьте Вашу оценку!