Приглашаем в наш Клуб путешественников!
Вас ждет полезная информация об отдыхе, выгодные предложения для подписчиков и хорошее настроение!
Грузия 2019: где отдохнуть на майских праздниках

Грузия 2019: где отдохнуть на майских праздниках

17.04.2019
Май станет идеальным временем для тех туристов, кого манит великолепная природа, история древней страны, архитектура, национальный характер. Кто готов увидеть горные склоны во всем величии, пройтись по ним и совершить еще немало экскурсий.

Май в Грузии - это начало лета, нет жары и холода, комфортно тепло, все утопает в зелени, много солнца, но вечера еще все равно прохладные. Поэтому в поездку стоит брать не только весенние легкие вещи, но и что-нибудь потеплее, чтобы не замерзнуть в таинственные вечерние прогулки. Средняя температура в этот период в Грузии +20+22С, к концу месяца уже заметно теплее.

Отдых в Тбилиси


  • отдых на море в Тбилиси
  • безвизовая Грузия
  • отдых в Тбилиси
  • достопримечательности Грузии
  • майские праздники в Тбилиси


Тбилиси - столица Грузии, это ее сердце и лучшее место для знакомства с этой страной в период майских праздников.

Какие события вас ждут в мае?

С 8 по 12 мая будет проходить фестиваль молодого вина. В одном месте вам удастся попробовать лучшее вино со всех уголков Грузии, почувствовать отличия и навсегда научиться отличать грузинское вино от негрузинского. На этом празднике вас обязательно угостят своими напитками грузины, а также вы сможете купить понравившиеся экземпляры себе или в подарок. И все это будет сопровождаться национальными танцами, музыкой до самого вечера.

Еще один праздник в мае, который удивит красотой и буйством красок - фестиваль цветов, проходит он 26 мая. Множество выставок-продаж будут организованы в Сионском сквере, а также на улице Шардени. Все, что связано с цветами, можно будет увидеть здесь: мастер-классы по составлению композиций из цветов, модные показы и просто много букетов вокруг.

9 мая также отмечают в Тбилиси, не с большим масштабом, но по-своему красиво. Утром вы сможете наблюдать военный парад на проспекте Руставели, в течение дня можно посетить различные концертные площадки в городе, а вечером праздничный фейерверк осветит небо над столицей.

Что обязательно к посещение в Тбилиси?

Крепость Нарикала. Подняться к ней лучше всего по канатной дороге, чтобы это стало также частью впечатлений. Вам откроется прекрасный вид на Тбилиси и достопримечательности. Часть кабинок оборудованы прозрачным полом для дополнительной остроты ощущений.

Крепость Нарикала в Тбилиси


Серные бани (Абанотубани). Одна из основных достопримечательностей. Необычный внешний вид в восточном духе и возможность не просто посмотреть, но испробовать серные термальные источники на себе. Для тех, кто покрепче духом и телом предлагаем испробовать грузинский массаж. Рядом находится храм Матехи, стоит лишь перейти на другой берег Куры.

Серные бани в Тбилиси


Цминда Самеба. Прогуливаясь по старому району города, загляните и сюда. Это Собор Святой Троицы. Здание современное, построено не так давно (2004), поражает своим масштабом. Найти его не составит труда, он виден из любой точки города.

Цминда Самеба в Тбилиси


Музеи Грузии. Посещать все, конечно, не призываем, но хотя бы один их них увидеть стоит. Например, Государственный музей Грузии или Музей искусств.

Государственный музей Грузии


Не забудьте пройтись неспешным шагом по проспекту Руставели. Старинные здания, украшенные десятками видов декора, дворцы и театры, здесь чувствуется величие и особая атмосфера города, повсюду чисто и аккуратно. Можно сказать, это парадная города. И очень приятное место для прогулок и осмотра достопримечательностей, стоит лишь свернуть на соседние улицы.

Например, Котэ Абхази. Улица тихая, самое место, чтобы передохнуть между прогулками и выпить кофе или полакомиться мороженым с необычными вкусами (облепихи, фейхоя или яблочного штруделя). Здесь же вы можете неплохо решить задачу с покупкой сувениров, они здесь представлены на любой вкус: множество видов вина и емкостей для него, национальные куклы, сладости и множество других сувениров с грузинским характером.

Май - время цветов и буйства красок. Именно поэтому это отличный период для посещения Ботанического сада. Уютное место для всей семьи, где вы сможете увидеть много интересных экзотических растений на большой территории, бродить по которой можно часами. Хорошей идеей будет разместиться здесь на небольшой пикник в одной из беседок. Чего здесь только нет: пахнущие на весь парк жасмин и хвойные растения, кипарисы, деревья и кустарники. Добираться до сада не составит труда - он находится прямо у горы с крепостью Нарикала.

Ботанический сад в Тбилиси


Для детей. Если с вами в путешествие отправились дети, вам стоит обратить внимание на несколько развлечений и для них: парк развлечений на горе Мтацминда, кроме аттракционов там есть колесо обозрения на самом краю вершины, поэтому будет немного экстрима и для взрослых.

Ваке-парк - огромный парк с большим количеством зелени с фонтанами и детскими площадками. Современный парк Рике с множеством развлечений для детей и взрослых, попасть сюда также можно с помощью канатной дороги из крепости Нарикала. Вход в парки свободный.

Еда. О диете в Тбилиси даже не думайте, только что приготовленные хачапури или ароматная выпечка не оставят вас равнодушными. Самое приятное, что каждый день вы сможете пробовать что-то новое, для начала расправьтесь с традиционными хачапури (по-аджарски, с сулугуни, гурийский в особой форме, мегрельский) и хинкали, затем можете приступать к закускам, например, пхали - овощное блюдо с грецкими орехами. Запивать можно вином или лимонадом, которые делают в домашних условиях. В конце месяца вовсю будут радовать вас ягоды - алыча, клубника, черешня.

Грузинская кухня


Транспорт. Тбилиси в плане транспорта - лучший вариант, ведь там есть и метро, и автобусы, и маршрутки, а также такси. И не забудьте про канатную дорогу, ведь это самый зрелищный вид транспорта. Оплачивать проезд в маршрутках нужно при входе в транспорт. А вот в остальном общественном транспорте нужна специальная карта.

Проблем с интернетом возникнуть не должно, WiFi - это обязательный атрибут крупных городов. Где-то он будет бесплатным, а где-то нужно будет заплатить. В Тбилиси действует бесплатная сеть Tbilisi Loves You, что очень радует туристов.

Регионы Грузии. Если вы настроены не только на столицу Грузии, но хотите посетить другие регионы, вы всегда сможете найти подходящий маршрут. Аджария - регион для тех, кто хочет увидеть море, пляж и реликтовые леса. Чтобы увидеть святые места, храмы и приобщиться духовности - отправляйтесь в Мцхету. Кахетия встретит вас крепостями и виноградниками. Сванетия - горный регион с множеством башен, которые вы не сможете даже сосчитать.

+375 33 915-915-7 (МТС)

 

Viber и WhatsApp

 

Онлайн заказы принимаются круглосуточно

Подбор тура
ИНТЕРЕСУЮТ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ОТДЫХ?
Напишите Ваши пожелания и мы подберем тур!
icon E-Mail: info@turcentr.by
Оставьте данные, и вы получите самые свежие спецпредложения!
LUXURY туры
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
Отели дня

 

Вам понравился отель
Отличный выбор!
Заполните поля ниже и Вы получите информацию о турах в этот и другие отели!
  • Виды туров
  • Тур услуги
  • Подбор тура онлайн
  • Полезная информация

Turcentr.by © 2024

Перепечатка материалов сайта без письменного разрешения запрещена

Продвижение сайта - CapeSeo

Вчера посетили сайт 2094 человека

Просмотрено 6035 страниц

Наш рейтинг 9.8/10. На основании 21866 отзывов

Оставьте Вашу оценку!